4984

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на своей странице в «Фэйсбук» высмеяла премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Яценюк ранее призвал граждан Украины утеплять жилые дома, чтобы таким образом сократить потребление природного газа и, как следствие, — зависимость от России. Помимо этого глава украинского кабмина считает необходимым заменить котлы на более энергоэффективные, что также должно положительно сказаться на газовом балансе страны.

Захарова, комментируя заявление главы правительства Украины, написала следующее: «Хорошо, что кислород пока бесплатный, а то ведь люди появились еще в эпоху палеолита и до сих пор настолько несовершенны, что сокращать потребление этого газа не собираются. Хотя…»

Напомним, украинские власти решили во что бы то ни стало снизить газовую зависимость от России. Для этого они готовы закупать реверсный «европейский» газ даже тогда, когда он стоит дороже российского, и идти на прочие ухищрения, к разряду которых и относится последняя инициатива Яценюка.

Поделиться в соц. сетях

0