1748

Последние новости Крыма. Число туристов, выбравших в 2015 году отдых в Крыму, не только значительно превысило показатели 2014 года, но и превзошло уровень 2013 года, когда полуостров еще оставался в составе Украины.

Согласно данным Российского союза туриндустрии, туристический поток в Крым по сравнению прошлым годом вырос на 70-80%, а по сравнению с позапрошлым годом — на 15-20%. И это произошло даже несмотря на то, что транспортная инфраструктура до сих пор не позволяет беспрепятственно проезжать на полуостров всем желающим. Так, хотя сегодня Керченская переправа работает без очередей, которые наблюдались на ней в прошлом году, погодные условия все равно могут создать серьезные препятствия для выбравших отдых в Крыму.

В прежние годы около 70% всех туристов попадали в Крым железнодорожным транспортом. Теперь этот путь оказался отрезан Украиной. Для упрощения доступа российские власти организовали субсидирование авиаперевозок и ускорили работу Керченской переправы. При этом окончательно транспортная проблема будет решена либо когда будет построен мост через Керченский пролив, либо когда ситуация на Украине кардинально изменится в сторону нормализации.

Отдых в Крыму остается одним из самых популярных среди россиян. Согласно опросу ВЦИОМа, более 25% россиян намерены провести свой отпуск на полуострове.

Поделиться в соц. сетях

0