1349

Санкции против России — последние новости. Соединенные Штаты разработали новые карательные меры против России, в результате реализации которых российский бизнес больше не сможет взять кредит на западных рынках.

Об этом сообщает британская газета The Times. Издание отмечает, что Запад готов применить против нашей страны «карательные меры», которые «должны продемонстрировать резкое ужесточение» антироссийских санкций. Ранее Вашингтон уже запретил давать кредиты российским компаниям на срок более 30 дней, что сделало невозможным привлечение долгосрочных денег на российский рынок из-за рубежа. Конечно, компании продолжали кредитоваться за границей, но договор приходилось переписывать каждые 30 дней. Теперь же взять кредит на западных рынках станет еще сложнее.

Необходимо отметить, что Запад собственноручно доказывает, что санкции являются карательными мерами и инструментом в геополитической борьбе. Если раньше руководство США и Евросоюза хотя бы приурочивало очередную порцию санкций к каким-либо событиям на Донбассе, то теперь они не утруждают себя даже этим.

Поделиться в соц. сетях

0