783

Экс-кандидат в президенты Рон Пол заявил, что Россия и Китай подготовили Соединенным Штатам очень неприятный сюрприз.

Пол напомнил, что весь западный мир сегодня находится в незавидном положении, будучи обремененным чрезмерными долгами. Впрочем, США находятся в лучшем положении, чем европейские страны, так как Вашингтон может без проблем покрывать любой дефицит бюджета за счет эмиссии доллара. В этой связи, удар по долларовой системе может привести к непоправимым для США последствиям, включая их полный крах.

Политик отмечает, что Россия и Китай уже начали отказываться от доллара в международных операциях. Это является тревожным сигналом для американских элит, так как данный процесс является необратимым. Когда еще больше стран бросит вызов доллару, катастрофа в греческом стиле станет для Америки неизбежной. И если такую небольшую страну, как Греция, Запад объединенными усилиями может спасти от дефолта, то помочь США будет просто некому.

Что касается причин накопления чрезмерного долгового бремени, то Пол указывает на слишком большие расходы, которые идут на военную сферу и на поддержание благосостояния. Выход из ситуации он видит в немедленном сокращении расходов. Политик призывает «прекратить тратить триллионы на ненужные и неконституционные войны».

Также он предлагает резко сократить социальные расходы государства. «Слишком многие американцы считают, что они имеют моральное право на государственную поддержку», — отмечает он. Причем подобное иждивенчество проявляют как беднейшие слои, так и крупные банкиры и представители военно-промышленного комплекса.

Читайте также: США и Евросоюз ждут очень большие проблемы

Поделиться в соц. сетях

0