395

АвтоВАЗ — последние новости. Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон рассказал, что компания уже полным ходом выпускает модели Lada Vesta и X-Ray.

Правда, пока речь идет не о серийных машинах, а о пилотных партиях. Так, по состоянию на 6 июля концерн выпустил 107 автомобилей Vesta. В ближайшее время темпы производства будут составлять 30 машин в неделю, а всего к моменту старта серийного производство, запланированного на 25 сентября, будет сделано 450 Вест.

Предсерийные машины используются как в процессе испытаний, так и в рекламных целях. Именно они, как правило, занимают места в шоу-румах, когда производство только-только начинается. Также автокоцерн выпускает и Lada X-Ray. К примеру, только на этой неделе было выпущено 5 единиц.

Купить Lada Vesta можно будет уже в конце сентября 2015 года. Базовая комплектация будет стоить в районе 500 тыс. рублей. Lada X-Ray появится в салонах дилеров в самом конце текущего года. Цена новинки составит минимум 500-600 тыс. рублей. Обе машины можно будет купить с государственной поддержкой, включая льготные автокредит и автолизинг.

Подробнее о мерах государственной поддержки при покупке автомобиля читайте здесь: Автокредит, автолизинг и прямые закупки: Правительство готовится по полной поддержать автопром

Поделиться в соц. сетях

0