2390

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров назвал самый выгодный способ купить автомобиль.

Мантуров отмечает, что для этого нужно воспользоваться программой льготного автолизинга, которая действует с середины мая. За прошедшие полтора месяца по этой программе было приобретено 4,5 тыс. автомобилей, а только за последнюю отчетную неделю было заключено почти 1 тыс. сделок Главным плюсом лизинга, которым активно пользуются, к примеру, в Европе, является то, что можно поездить на новой машине 2-3 года, вернуть его лизинговой компании, а себе купить новый.

Автолизинг во многих случаях не предполагает первоначального взноса, а платежи по нему оказываются в 2-3 раза ниже, чем по автокредиту. Льготная программа, в свою очередь, предусматривает первоначальный взнос в размере 20%, половину из которого платит государство. Также не надо заниматься продажей подержанного автомобиля, что в случае с некоторыми моделями может быть проблематично.

В настоящее время программой активно пользуются юридические лица и предприниматели, а частные клиенты все еще относятся к лизингу с осторожностью, не понимая всех его плюсов. Напомним, помимо льготного автолизинга купить автомобиль с государственной поддержкой можно также и в кредит, старый по программе утилизации или в trade-in (обо всех мерах господдержки см. здесь).

Поделиться в соц. сетях

0