230

Последние новости Греции. На встрече министров финансов стран Евросоюза было принято решение о прекращении программы финансовой поддержки Греции.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает агентство AFP. Соответствующее решение было принято в ходе внеочередного заседания министров в субботу, 27 июня. Ранее премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил о проведении референдума, на который будет вынесен вопрос об исполнении требований кредиторов.

В связи с прекращением программы помощи Греция может поставить вопрос о выходе из еврозоны. Возможность этого ранее допускали как греческие власти, так и в Брюсселе, а также в других европейских столицах.

Напомним, Евросоюз и международные кредиторы в лице МВФ требуют от Афин дальнейшего сокращения государственных расходов. Необходимо отметить, что исполнение их требований на протяжении последних лет не привело к улучшению финансового и экономического положения страны. В то же время, следствием этого стало дальнейшее падение уровня жизни.

Поделиться в соц. сетях

0