165

Санкции против России — последние новости. Главы европейских внешнеполитических ведомств утвердили антироссийское решение, рекомендованное ранее постоянными представителями стран при Евросоюзе.

Во время прошедшей встречи министры приняли решение о продлении до конца января будущего года экономического блока санкций против России. Примечательно, что утверждение продления санкций принималось по особой процедуре, не предусматривающей обсуждения вопроса, по которому идет голосование.

Необходимо отметить, что данное решение было вполне ожидаемым — продление санкций было рекомендовано на уровне постпредов стран-членов ЕС 17 июня. А представитель Люксембурга Кристиан Браун еще в начале месяца говорил о том, что принципиальное решение по данному вопросу уже принято.

В то же время ряд аналитиков опасались, что Евросоюз может не только продлить санкции, но и усилить их. России это особого вреда бы не принесло, однако значительно ухудшило бы отношения, и без того находящиеся не на самом лучшем уровне.

Поделиться в соц. сетях

0