151

General Electric в России — последние новости. В ходе проходящего Петербургского международного экономического форума General Electric (GE) и правительство Московской области подписали дополнительное соглашение, предусматривающее производство в России широкой номенклатуры высокотехнологичного медицинского оборудования.

В данный момент GE производит на территории нашей страны всего 3 продукта (компьютерные томографы и ультразвуковые сканеры). Доп. соглашение оговаривает начало выпуска еще 10 видов техники. В частности, речь идет об инкубаторах и оборудовании для реанимации новорожденных, комплексов для УЗИ и ПЭТ/КТ, а также компьютерных томографов.

Причем речь идет не об «отверточной» сборке, а о полноценном производстве с высокой степенью локализации. К примеру, высокая степень локализации производства компьютерных томографов уже позволила включить их в план по импортозамещению. Производство организуется совместно с российским партнером GE компанией МТЛ. Примечательно, что General Electric в России развивает производство, не обращая внимания на санкции Запада, демонстрируя тем самым серьезность своих намерений.

Поделиться в соц. сетях

0