68

Греческий долг — последние новости. Официальные Афины расценивают публичный демарш Международного валютного фонда на переговорах по греческому долгу как давление на Грецию и Европейский союз.

Накануне делегация МВФ предпочла не продолжать переговоры, а просто покинуть Брюссель, показав тем самым не только Греции, что Фонд не намерен идти на уступки, но и Евросоюзу, как жестко надо действовать в качестве кредитора. Если верить представителям греческого правительства, то в техническом плане все основные моменты относительно долга в размере €240 млрд. уже урегулированы и дело — за политическим решением. Ранее Греция уведомила кредиторов о невозможности выплаты очередного транша долга и предложила объединить все июньские платежи и перенести их на конец месяца.

Напомним, Греция отказывается и дальше предпринимать меры жесткой экономии, являющиеся требованием кредиторов. Афины справедливо указывают на то, что проводимая политика экономии не только не принесла положительного результата, но только усугубила проблемы в экономике.

Поделиться в соц. сетях

0