50

Лада 2015. Вопреки сформировавшимся об отечественных автомобилях стереотипам автомобили Лада в 2015 году продолжают оставаться самыми популярными в стране.

Залог успеха отечественных автомобилей — это по-прежнему низкие цены, приемлемое качество и постоянно обновляемый модельный ряд. К примеру, купить Lada Granta в кузове седан можно всего за 332 тыс. рублей (цены на весь модельный ряд см. здесь). В результате эта модель остается самой популярной в России. Так, только за первые пять месяцев 2015 года по стране разошлось более 50 тыс. автомобилей этой модели.

Постоянно обновляется и модельный ряд. Только за последние годы свет увидели Granta, Kalina второго поколения, Kalina Cross, претерпели модернизация Priora и 4×4. Но уже в ближайшее время стартует серийное производство принципиально новых Vesta и X-Ray, а в последующем и 2 новых модели C-класса.

Что касается качества, то и оно стало заметно лучше. К слову, АвтоВАЗ производит не только автомобили Lada, но и Renault, Nissan и Datsun, а к ним ни у кого никаких особых нареканий по качеству не было и нет.

Сегодня некоторые критики говорят о том, что АвтоВАЗ выпускает уже не совсем отечественные автомобили, ссылаясь на то, что компания принадлежит Renault-Nissan. Однако Лада 2015 по-прежнему остаются российскими — их разрабатывают (за исключением Largus) и производят в России российские рабочие. Прибыль также никуда не уходит — предприятие требует масштабных вложений (которые осуществляются), а не выплаты дивидендов.

Поделиться в соц. сетях

0