420

В связи с многочисленными нарушениями, связанными с ущемлением прав граждан, Банк России принял решение ограничить действие лицензии на осуществление ОСАГО страховой компании «Россгосстрах».

Соответствующая информация размещена 26 мая на официальном сайте российского регулятора. ЦБ отмечает, что страховщик во время не выполнил предписания, требовавшие устранить имевшиеся нарушения. В частности, «Росгосстрах» нарушал права автовладельцев тем, что не предоставлял скидку за безаварийную езду, навязывал к полисам ОСАГО дополнительные страховые услуги, а также необоснованно отказывал в заключении договоров. В сообщении отмечается, что нарушения носили массовый характер.

В этой связи, ЦБ РФ принял решение запретить «Россгосстраху» заключать новые договоры по ОСАГО, а также вносить изменения в действующие соглашения. Напомним, в последнее время некоторые недобросовестные страховщики при заключении договора ОСАГО стали требовать приобрести дополнительные страховые услуги. В случае отказа автовладельцев такие страховщики отказывались заключать с ними договор обязательного страхования автогражданской ответственности, что является грубым нарушением российского законодательства.

Позже стало известно о том, что «Росгосстрах» придумал, как обойти ограничение ЦБ.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0