6

Президент Украины Петр Порошенко дал зеленый свет агроколониализму в стране.

Все его действия на посту президента способствуют тому, что последний ценный ресурс Украины — земля — скоро за бесценок перейдет в руки иностранцев. Сегодня Порошенко ускоренными темпами проталкивает законопроект, снимающий последние ограничения на продажу земель сельскохозяйственного назначения иностранцами.

В прошлом году гривна испытала шоковую девальвацию, из-за которой украинская земля достанется иностранцам по дешевке. А разорение сельхозпредприятий приведет к тому, что на продажу будет выставлено большое количество угодий. Таким образом, Украина продолжает превращаться в агроколонию Запада. Продолжением будет развал отрасли переработки сельхозсырья, после чего страна окончательно станет сырьевым придатком Запада.

Впрочем, Запад и подконтрольные ему власти в Киеве этим не ограничатся. Премьер-министр Арсений Яценюк предложил ввозить на Украину мигрантов из Африки, которые и будут работать на полях. Куда при этом планируется деть украинцев, пока никто ничего не говорит. Видимо, власти рассчитывают, что большая часть трудоспособного населения уедет. Учитывая, что безвизовый режим с Евросоюзом так и не введен, Киев, видимо, рассчитывает, что их приютит Россия.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0