541

Один из крупнейших банков мира HSBC Holdings намерен покинуть британскую юрисдикцию и перенести свою штаб-квартиру в другую страну.

Как сообщает BBC, совет директоров организации обратился к руководству с просьбой присмотреть «лучшее место» для размещения штаб-квартиры. В банке не смогли уточнить, как быстро это произойдет, но отметили, что «работа идет полным ходом». Причиной такого решения, видимо, стало повышение налогов на территории Великобритании для банковского сектора.

Можно предположить, что штаб-квартира HSBC будет перенесена в одну из арабских стран, где налоги на прибыль минимальны или отсутствую вовсе. В последнее время интерес западного бизнеса прикован к Бахрейну, где и может оказаться офис банка. Ранее стало известно о том, что в этой стране будет размещена и база ВМС Великобритании.

HSBC Holdings является одним из крупнейших банков мира и крупнейшим банком Старого Света. В рейтинге крупнейших банковских организаций планеты по версии влиятельного журнала The Banker HSBC Holdings занимает пятую строчку.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0