310

Россия намерена принять самое активное участие в выставке вооружений LAAD Defence & Security 2015, которая с 14 по 17 апреля пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро.

Наша страна занимает очень хорошие позиции на оружейном рынке Латинской Америки и намерена не только сохранить статус-кво, но и расширить сотрудничество со странами региона. В целом на выставке будут представлены 29 российских компаний, включая 17 оборонных предприятий.

Особое внимание потенциальных покупателей, как ожидается, будет приковано к российским истребителям, боевым вертолетам, а также зенитным ракетным комплексам. Еще до начала мероприятия игроки рынка проявляли интерес к новейшему российскому истребителю поколения «4++» Су-35, транспортно-боевому вертолету Ми-35М, ЗРПК «Панцирь-С1» и другим вооружениям.

Напомним, Россия активно присутствует на оружейном рынке Латинской Америки с 1994 года, когда был подписан контракт с Бразилией на поставку ПЗРК «Игла» и боеприпасов к ним. После этого были контракты на поставку бронетехники, авиации, вертолетов, различных систем ПВО/ПРО и много другого.

Сегодня одним из ключевых покупателей российского оружия в регионе выступает Венесуэла. Несмотря на известные финансовые трудности, связанные с падением нефтяных цен относительно исторических максимумов, президент этой латиноамериканской страны Николас Мадуро недавно заявил о намерении продолжить закупки вооружений. И все указывает на то, что значительную часть контрактов Каракаса снова сможет заполучить отечественный ВПК. А это означает возможность и дальше осуществлять высокотехнологичный экспорт на миллиарды долларов.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0