People walk at the headquarters of Alibaba in Hangzhou

Руководитель «Почты России» Дмитрий Страшнов предложил обсудить создание интернет-портала, который смог бы стать конкурентом таким компаниям как Alibaba, Amazon или eBay.

Страшнов предложил совместно с таможенниками тщательно изучить механизм работы таких компаний. Глава «Почты России» отметил, что сейчас граждане совершают сотни тысяч покупок за рубежом. В то же время, в обратном направлении не идет ничего, хотя в России есть достаточно товаров, которые могли бы заинтересовать зарубежных покупателей. Также покупать товары в интернет-магазине смогли бы и российские граждане, что положительно сказалось бы на внешнеторговом балансе.

Однако нет механизма, через который можно было бы реализовывать товары отечественного производства. В результате страна теряет миллиарды долларов. Впрочем, пока нет никаких конкретных предложений по созданию подобного проекта и рано говорить о каких-либо конкретных сроках его реализации. Тем более на данный момент непонятно, насколько он будет коммерчески успешен.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0