609

Владимир Путин во время беседы с Саймоном Бартли, руководителем WorldSkills International, допустил, что в 2018 году президентом России может стать другой человек.

Тема преемника возникла в контексте обсуждения Чемпионата мира по рабочим профессиям, который может пройдет в нашей стране в 2019 году. Г-н Бартли отметил, что преимуществом заявки Казани могло бы быть присутствие главы государства на этом мероприятии.

Однако нынешний президентский срок Путина заканчивается в 2018 году. В этой связи, президент ответил достаточно уклончиво: «Президентские выборы в России в 2018 году. Но я уверен, что кто бы ни был тогда главой российского государства, он с удовольствием примет участие в этом мероприятии». В то же время, Путин допустил победу другого кандидата.

Необходимо отметить, что Путин неоднократно затрагивал тему президентских выборов 2018 года, но не давал конкретного ответа на вопрос, будет ли он баллотироваться на четвертый срок. По политическим меркам президент России еще достаточно молод — ему всего 62 года (в октябре исполнится 63). Также нет никаких законодательных ограничений на его участие в выборах.

На данный момент в политическом поле нет человека, которого однозначно можно было бы рассматривать в качестве преемника нынешнего российского лидера. Однако до 2018 года остается еще достаточно времени, чтобы подготовить население к избранию в качестве президента другого лица, если Путин решит закончить с политической карьерой.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0