574

Боевики украинского олигарха Игоря Коломойского укрепляют оборону в захваченном офисе «Укрнафты» в Нестеровском переулке в центре Киева.

Об этом сообщил Сергей Лещенко, депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко». По его словам, здание обнесли железно решеткой, а внутри через затонированные окна можно разглядеть несколько десятков вооруженных боевиков. На место прибыла милиция, но она не вмешивается в происходящее.

Лещенко отмечает, что боевики отказываются предъявить документы на установку забора. Сам Коломойский ранее говорил, что таким образом защищает государственное имущество. Лещенко сообщил, что накануне Коломойского попытался урезонить даже посол США на Украине Джеффри Пайетт.

Напомним, в последнее время на Украине разворачивается конфликт между губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским и президентом Петром Порошенко. Поступает информация о том, что к Днепропетровску перебрасываются части нацгвардии. Вскоре конфликт олигархов может вылиться в открытую вооруженную борьбу.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0