567

Действия Россельхознадзора свидетельствуют о том, что Россия готовится отменить продовольственное эмбарго против стран Евросоюза.

Так, уже с 6 апреля специалисты ведомства начинают инспекционные поездки на животноводческие предприятия Греции, Кипра и Венгрии. В перечне Россельхознадзора значатся те предприятия, которые прежде проверку не проходили, что связано с ускорением их выхода на российский рынок сразу же после отмены эмбарго.

Необходимо отметить, что если бы Москва не считала возможным в перспективе нескольких месяцев снять ограничения на поставку пищевой продукции из стран ЕС в Россию, то эти поездки не имели бы ни какого смысла.

В перечне целей поездки нет ни одного предприятия из сектора растениеводства, так как их продукция обычно допускает на рынок без проведения инспекции производства. Первым делом специалисты Россельхознадзора направятся в Грецию, затем посетят Кипр и отправятся в Венгрию.

Помимо обозначенных выше стран соответствующие заявки были поданы предприятиями ФРГ, Франции, Польши и некоторых других стран ЕС, однако пока они не включены в план посещения специалистами ведомства. Это может являться свидетельством того, что отмена эмбарго предполагается частичной.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0