427

Президент России Владимир Путин в понедельник, 16 марта, провел встречу с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

Переговоры двух лидеров прошли в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Путин и Атамбаев обсудили вступление Киргизии в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Напомним, эта среднеазиатская страна присоединится к союзу России, Белоруссии, Казахстана и Армении уже с 1 мая 2015 года.

Президент Киргизии по итогам встречи отметил, что его российский коллега находится в хорошей физической форме и даже сам за рулем катал его по территории Констаниновского дворца. Сам президент тоже прокомментировал слухи о своем «исчезновении». «Без сплетен будет скучно», — заявил он. Отметим, что Путин и Атамбаев вышли к журналистам вдвоем.

Что касается причин длительного отсутствия на публике, то президент их комментировать не стал. При этом ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что президент продолжает работать, однако не все его встречи публичные.

Напомним, президент не появлялся на публике больше недели, в связи с чем интернет наполнился всевозможными слухами. Одни говорили, что российский лидер серьезно болен, другие считали, что у него родился ребенок, а третьи высказывали версии о случившемся «дворцовом перевороте».

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0