417

Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин заявил о том, что его страна уже направила предварительное обращение в Совет безопасности ООН о вводе миротворцев на Донбасс.

Что касается официального обращения, то оно будет направлено в орган после того, как документ будет одобрен украинским парламентом. Климкин отметил, что вопрос о вводе миротворцев обсуждался во время мирных переговоров в Минске.

Необходимо отметить, что стороны конфликта на Донбассе не смогут прийти к общему решению относительно миротворцев. Так, главным вопросом будет состав миротворческой миссии. Киев настаивает, что в ее состав должны войти военные западных стран, но ополченцы на такой вариант никогда не пойдут.

Также Украина не согласится на присутствие в регионе российских миротворцев, так как украинские политики продолжают называть Россию «страной-агрессором», не приводя тому никаких доказательств.

Более того, если состав миссии и удастся согласовать, то миротворцы могут стать объектом вооруженных провокаций с целью вовлечения в конфликт иностранных государств.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0