Bundestag Votes On Minimum Wage Law

Немецкий бизнес, и без того терпящий большие убытки от разрыва экономических отношений с Россией, боится, что его место на российском рынке займут компании из КНР и Южной Кореи.

Об этом пишет немецкое издание Sächsische Zeitung. Приход корейцев и китайцев будет означать не только потерю прибыли на неком временном отрезке, но и практически полную потерю российского рынка. Под воздействием санкций экспорт из ФРГ в Россию и без того уже сократился почти на 20% с €36,1 млрд. до €29,2 млрд. по итогам прошедшего 2014 года. В этом году экспорт в нашу страну должен упасть еще на 10%.

Необходимо отметить, что немецкий бизнес с самого выражал свое недовольство санкционной политикой собственных властей. Немецкое руководство во главе с Ангелой Меркель к бизнесу не прислушалось, что может им дорого стоить на следующих выборах — бизнес в Германии традиционно имеет очень большой вес и не терпит, когда его законные интересы игнорируются. Тем более, что и население Германии уже не раз выказывало массовое недовольство антироссийской политикой нынешнего правительства.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0