223

Посол китайской народной республики в Бельгии призвал президента США Барака Обаму остановиться в своих антироссийских действиях и риторике, пишет Global Research.

Особенно, по мнению дипломата, это касается процесса урегулирования украинского кризиса, причиной которого он назвал «Запад». Западным странам пора начать учитывать интересы России. Издание отмечает, что слова китайского посла означают то, что с Россией нельзя вести игру с «нулевой суммой», то есть, когда одна из сторон непременно должна проиграть.

Реальной проблемой безопасности дипломат назвал расширение НАТО и окружение России военными базами Альянса. А это уже прямая критика политики США и европейского союза. Также высмеян был и тезис Обамы об «исключительности» американской нации и о приуменьшении роли России на мировой арене. Американская позиция в этом вопросе была названа «не просто оскорблением, а провокацией».

Global Research отмечает, что слова китайского посла — это не его личное мнение. Дипломаты КНР заранее согласовывают подобные выступления в Пекине. Таким образом, позицию посла можно считать позицией всего Китая.

Примечательно, что ранее об «исключительности» нации говорили такие люди как Гитлер и Муссолини, но Обама называет себя не фашистом, а «демократом». «Может быть он просто больший лжец, чем были они? Может быть его высокомерность объясняется его потрясающей способностью обманывать?» — задается вопросом издание.

В конце концов, ложь помогла ему взять Нобелевскую премию мира в 2009 году. Что касается пропаганды, о чем сегодня так много говорят на Западе, то она исходит вовсе не от России или Китая, а ее центр находится на Западе. И именно мощная пропагандистская работа западных СМИ позволяет скрывать лицемерие Запада и Барака Обамы.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0