401

Сегодня на рынке присутствует большое количество самого разного оборудования. Попробуем разобраться, как правильно выбрать фризер для мороженого.

Россия является северной страной. Несмотря на это, россияне любят мороженое. Конечно, большая часть холодных десертов потребляется в летний период. Мороженое приобретается как в магазинах и кафе, так и во время прогулок на улице, в торговом центре или посещении кинотеатра. Обычно мороженое продается уже расфасованным, но в последнее время все чаще можно увидеть, что десерт разливается в стаканчики из специального устройства — фризера. Мороженое закладывается в него в специальную емкость, из которой идет его дальнейшая фасовка.

Обычно фризеры устанавливаются в кафе или в точках продажи на улицах и в торговых комплексах. И только на первый взгляд может показаться, что все фризеры почти одинаковы, а отличия сводятся к производительности.

Конечно, производительность остается одной из главных характеристик фризера для мороженого. И здесь при подборе оборудования необходимо ориентироваться на поток посетителей. В минимальном варианте производительность оборудования может составлять всего несколько килограммов десерта в час. Мощные аппараты способны расфасовывать десятки килограммов в час. Обычно аппараты небольшой мощности ставятся на «островах» в торговых центрах. А мощные машины — прерогатива кафе быстрого питания. Но, как уже отмечалось, здесь все будет зависеть от потока посетителей.

Количество вкусов мороженого — это другая важная характеристика. На рынке присутствуют модели, которые рассчитаны как на один вид, так и сразу на несколько. Конечно, для нескольких видов всегда можно установить и несколько простых фризеров для мороженого. Но целесообразнее в этом случае купить более универсальную машину. Это не только сэкономит деньги, но и пространство.

Также фризеры различаются по типу мороженого — мягкое, твердое и даже жареное. Но здесь выбор будет зависеть от меню заведения.

Итак, какой фризер выбрать, зависит от множества параметров, включая количество посетителей, меню, финансовые возможности и наличие свободного места. Простые модели стоят около 10 тыс. рублей, а стоимость самых мощных систем достигает сотен тысяч рублей. Но в любом случае приобретать фризер лучше у проверенного продавца, который обеспечит не только самую низкую цену продажи, но и качественное дальнейшее обслуживания.

Фото: Ice Cream Depot

Поделиться в соц. сетях

0